CRECI: 4768 (31) 3643-7955 (31) 9 8433-6199
NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 3.300,00

Apartamento mobiliado com 1 quarto e 1 banheiro para Alugar, 35 m², de área construída, bairro Ouro Preto- Belo Horizonte

Ouro Preto, Belo Horizonte - MG

0,00 m²

35,00 m²

1 quarto(s)

1 banheiro(s)

1 Vaga(s)

1 Suíte(s)

Descrição do imóvel

Apartamento mobiliado para alugar - 1 quarto (suíte) - 35 m² - Bairro Ouro Preto, Belo Horizonte.

Apartamento mobiliado com 35 m² de área construída, ideal para quem busca praticidade, conforto e excelente localização no bairro Ouro Preto.

O imóvel possui sala e cozinha integradas, proporcionando um ambiente moderno e funcional. A sala conta com sofá e painel, enquanto a cozinha é equipada com geladeira, fogão cooktop na bancada e forno micro-ondas, oferecendo praticidade no dia a dia.

O quarto é uma suíte bem iluminada, com piso em porcelanato, armário planejado, cama de casal, ar-condicionado e janelas amplas, garantindo conforto e boa ventilação.

A área de serviço é separada, com espaço exclusivo para lavanderia, mantendo a organização do ambiente.

O apartamento dispõe ainda de 1 vaga de garagem coberta e demarcada.

Diferenciais do Prédio

-Área de lazer (em fase final de montagem)
Lavanderia compartilhada com equipamentos modernos
2 elevadores
Circuito interno de TV
Gás canalizado
Espaço gourmet para encontros e confraternizações

Localização

Localizado no bairro Ouro Preto, com fácil acesso a comércios, serviços, supermercados, transporte público e vias importantes da região.

Observação: As informações sobre o imóvel, incluindo valores e disponibilidade, podem sofrer alterações sem aviso prévio.

imovel

Cód. imóvel: 3507

Valor

R$ 3.300,00

Condomínio

R$ 421,86

IPTU

R$ 140,00

Total

R$ 3.861,86