CRECI: 4768 (31) 3643-7955 (31) 9 8433-6199
NOVO
chevron_left
navigate_next

R$ 2.700,00

Apartamento para Alugar - 81m² | 3 Quartos | 2 Vagas Cobertas | Bairro São Francisco/Pampulha - Belo Horizonte/MG

São Francisco, Belo Horizonte - MG

81,55 m²

81,55 m²

3 quarto(s)

2 banheiro(s)

2 Vaga(s)

1 Suíte(s)

Descrição do imóvel

Apartamento de 03 quartos com área privativa para alugar no Bairro São Francisco

Excelente apartamento, com ambientes bem distribuídos e ótima iluminação natural, ideal para quem busca conforto, tranquilidade e qualidade de vida.

* O imóvel é composto por:

- 03 quartos, sendo 01 suíte e todos com armários;
- Banheiro social com box em vidro, armários e espelho;
- Corredor espaçoso com ropeiro;
- Sala ampla para dois ambientes, com varanda.
- Cozinha com armários;
- Acabamento: piso em cerâmica, granito nas bancadas, janelas em alumínio dupla com blackout.

* O condomínio se destaca por sua área verde exuberante, oferecendo:

- Bosque com árvores frutíferas;
- Nascente natural;
- Lago com peixes;
- Portaria 24h
- Academia
- Espaço Gourmet
- Área Kids com brinquedos e Brinquedoteca
- 02 Vagas de garagem coberta

OBS* Condomínio (Gás incluso) / agua a parte.

Amplo espaço gourmet com churrasqueira e chopeira, ideal para momentos de lazer e confraternização.

Localização privilegiada, a apenas 01 quarteirão da Avenida Presidente Antônio Carlos, com fácil acesso ao Colégio Militar, UFMG e a uma completa infraestrutura de comércio e serviços.

- Apartamento está a 2KM de distância, da portaria da UFMG entrada Antônio Carlos

Obs.: As informações deste imóvel, inclusive valores, poderão ser alteradas sem aviso prévio, conforme decisões internas.

imovel

Cód. imóvel: 2460

Valor

R$ 2.700,00

Condomínio

R$ 766,68

IPTU

R$ 176,56

Total

R$ 3.643,24
Christian
CRECI 19339